Адам Богатырев выступит в финале Гран-при Prime Selection-2017

Двукратный чемпион мира по  профессиональному боевому самбо Адам Богатырев сегодня, 18  августа выступит в  финале чемпионата профессиональной лиги Tech-Krep FC.

В  рамках турнира «Ночь Чемпионов» ингушский боец проведет поединок за  пояс чемпиона Prime Selection-2017  с представителем Волгограда Денисом Езутой.

Как рассказал в  интервью газете «Ингушетия» тренер спортсмена Маршалл Савчук, первоначально планировалось, что в  финале чемпионата «Tech-Krep» ингушский тяжеловес проведет бой против Сослана Джабиева, но  из-за полученной травмы боец из  Северной Осетии вынужден был отказаться от  дальнейшего участия в  турнире.

По  словам наставника ингушского спортсмена, Езута является не  самым сильным соперником из  тех, с  кем Богатыреву пришлось встреться на  чемпионате, но  они не  рассчитывают на  легкую победу. «На  пути к  финальному бою Адам провел два непростых поединка с  более титулованными соперниками, чем Езута, но  было  бы большой ошибкой с  нашей стороны его недооценивать. Я  уверен, что и  Адам, и  Денис сегодня постараются показать максимум, на  что способны, ведь на  кону стоит титул чемпиона»,  — заявил  он.

Отметим, Адам Богатырев является двукратным чемпионом мира по  профессиональному боевому самбо. Профессиональный рекорд спортсмена 3  победы в  3  поединках. На  счету победителя Всероссийского турнира по  комплексным единоборствам Дениса Езуты 6  побед в  15  боях.

Савчук добавил, что в  случае успешного выступления перед его подопечным открываются новые горизонты. «Tech-Krep FC  входит в  Топ-5 российского ММА. Турнир Prime Selection является одним из  самых престижных селекционных турниров в  нашей стране. Победа в  нем дает возможность спортсменам проявить себя и  заслужить признание авторитетных экспертов единоборств»,  — добавил  он.

Напомним, финал Prime Selection-2017 состоится сегодня, 18  августа, в  Краснодаре в  загородном клубе «Усадьба Фамилия». Начало мероприятия в  19:00. Прямую трансляцию турнира будут вести телеканалы «Матч Боец», «Бокс» и  «Primefight.  tv».