Гроссмейстер,Чемпион Европы 2016 г. , выиграл первый Кубок Москвы по блицу. Выигрыш у Карякина стал ключевым для успеха в Кубке Москвы,- Инаркиев

Победа над титулованным отечественным шахматистом Сергеем Карякиным стала ключевым фактором итогового успеха в Кубке Москвы по молниеносной игре, заявил агентству "Р-Спорт" российский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев.Инаркиев в турнире, проходившем в четверг по швейцарской системе и собравшем 170 участников из 10 стран мира, набрал 8,5 очка из 9. Игравший белыми представитель Ингушетии выиграл у Карякина в седьмом туре, перед которым соперники шли без потерь,

набрав по 6 очков из 6. Карякин в итоге завершил турнир пятым (7 из 9). "Очевидно, что ключевыми стали для меня две победные партии с (занявшим в итоге второе место) Даниилом Дубовым и Сергеем Карякиным, - сказал Инаркиев. - Тем более что Сергей - действующий чемпион мира по блицу. И именно выигрышами в этих встречах я и обеспечил себе комфортный отрыв в одно очко. Но оба поединка были очень интересными и концептуальными, мы сыграли в шахматы хорошего уровня. Это моя первая победа в московских турнирах по блицу. И я уже давно не занимал высоких мест в крупных турнирах по блицу". Собеседник агентства заметил, что Карякин отдал ему фигуру ради атаки в неоднозначной позиции. "Сергей пожертвовал уже в таком положении, когда мосты были сожжены, - подчеркнул победитель турнира. - Если бы он не пожертвовал, если бы он не подкручивал и не атаковал, то ему пришлось бы смириться с худшей игрой. То, что он сделал, было сильно, и у него получилась интересная позиция с вполне достаточной компенсацией".

Победа над титулованным отечественным шахматистом Сергеем Карякиным стала ключевым фактором итогового успеха в Кубке Москвы по молниеносной игре,
20:21 21.07.2017 Skforussia.Ru - Магас
18:43 21.07.2017 Magas.Ru - Магас
Эрнесто Инаркиев Архив Российский шахматист Эрнесто Инаркиев стал победителем Кубка Москвы по молниеносной игре, а именитый гроссмейстер Сергей Корякин остался за пределами призовой тройки,
13:42 21.07.2017 Газета Ингушетия - Магас

В Женеве (Швейцария) завершился третий турнир гран-при из четырех, призванных определить двух участников турнира претендентов на право оспаривать титул чемпиона мира у его нынешнего обладателя норвежца Магнуса Карлсена.
         Программные средства (мобильные приложения) родительского контроля, устанавливаемые и на техническое устройство (как правило, смартфон), находящееся в пользовании родителя, и на техническое устройство,
В ОФСИН России по Республике Ингушетия прошли пожарно-тактические учения - ОФСИН по Республике Ингушетия Сотрудниками ведомственной пожарной охраны ОФСИН России по Республике Ингушетия совместно с работниками пожарно-спасательной части № 4 г. Карабулак МЧС России по региону были проведены занятия,
ОФСИН по Республике Ингушетия
Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Верховного суда Ингушетии 28.03.2024 рассмотрел материал досудебного производства по апелляционной жалобе защитника на постановление Магасского районного суда,
Верховный Суд
Корь - это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, характерной сыпью.
Роспотребнадзор
В рамках реализации всероссийского проекта «ДоброВСело» врачи Сунженской центральной районной больницы совместно с волонтерами-медиками провели масштабное профилактическое мероприятие в сельских поселениях Чемульга и Аршты.
Газета Ингушетия
Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» - Министерство Образования С 20 марта стартовал региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности», который продлится до 10 апреля 2024 года.