«Краснодар-2» – «Спартак» (Нальчик) 4:2 (1:1)

В рамках 10-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» нальчикский «Спартак» в гостях проиграл «Краснодару-2». Встреча прошедшая на стадионе академии ФК «Краснодар» завершилась со счетом 4:2.

Уже на 9-й минуте хозяева повели в счете – Алан Лелюкаев, делая пас назад вратарю, просчитался в силе передачи, и Илья Белоус, воспользовавшись ошибкой правого защитника «Спартака», катнул мяч мимо голкипера точно в ворота. Ответный гол не заставил себя ждать. Получив свободу на фланге, Алим Каркаев дважды беспрепятственно делал навесы в штрафную краснодарцев. Вторая попытка была удачной – Руслан Алиев на 21-й минуте просто смял защитника и головой вогнал мяч в сетку. На 53-й минуте случился момент, который возможно перевернул игру. Астемир Абазов, догоняя игрока «Краснодара-2», атаковал его сзади и сбил. Судья показал на «точку», хотя фол был совершен до штрафной. Споры спартаковцев с арбитром переубедить его не смогли, и Илья Белоус точно пробил пенальти. На 63-й минуте Дмитрий Воробьев у ворот убрал на замахе Астемира Абазова, и прострелил на дальнюю, где Илья Белоус в падании сначала остановил мяч на линии ворот соперника, а потом дослал его за линию ворот. Нальчикские футболисты получили право на штрафной прямо по центру ворот на 74-й минуте, и Хачим Машуков сильным ударом во вратарский угол пробил кипера. Надежды на спасание были похоронены через минуту. После углового гол на свое имя оформил Араик Овсепян.

С первых минут в составе нальчан вышел ингушский полузащитник Хасан Ахриев. В концовке первого тайма Хасан закручивал мяч в верхний угол, но тот чиркнул по перекладине. На 77-й минуте Хасан был заменен на Ислама Тлупова.

«Краснодар-2» (21 очко) идет на втором месте в турнирной таблице, «Спартак-Нальчик» (14 очков) опустился на 9-е место.