Ингушский полузащитник молодёжного состава московского «Спартака» Солтмурад Бакаев забил гол на  58  минуте в  матче с  кипрским АПОЭЛ и  заработал пенальти для своей команды на  66  минуте. Товарищеский матч прошёл в  рамках учебно-тренировочного сбора на  Кипре. Следующую игру спартаковцы проведут 20  января против второго состава команды «Гурник» (Забже, Польша).

Соперниками подопечных Алексея Лунина стали юноши местного АПОЭЛа. По  просьбе хозяев игра состоялась на  день раньше запланированной ранее даты. Основной состав Атлетического футбольного клуба греков города Никосия (так расшифровывается его название) идет на  втором месте в  чемпионате страны, уступая АЕКу очко, но  имея две игры в  запасе. Молодежный состав  — на  четвертом месте, а  юношеский первый круг провел не  слишком удачно и  занимает в  своем первенстве десятую строчку.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, спартаковцы владели инициативой с  самого начала встречи и  реализовали первый  же реальный голевой момент у  чужих ворот. Мазуров сделал длинную подачу на  одиннадцатиметровую отметку, а  Пацев в  борьбе с  защитником красиво срезал мяч в  ближний угол головой.

В  одной из  атак Лопатин принял мяч, отпасовал Маркитесову, и  спартаковский полузащитник 2001 года рождения стал автором голевой передачи. Он  ассистировал Бакаеву, который после перерыва надел капитанскую повязку; Солтмурад направил мяч в  ближнюю девятку. Еще через три минуты Сазонов вошел в  штрафную и  сделал передачу назад, а  полузащитник Тюрин, поразил пустые ворота. Вскоре Лопатин вывел один на  один Бакаева, того сбил вратарь, и  Лопатин реализовал пенальти. Спартаковцы разгромили киприотов со  счётом 6:2.

Ибрагим Цороев

Ингушский полузащитник молодёжного состава «Спартака» Солтмурад Бакаев забил гол в очередном матче - Газета Ингушетия
Ингушский полузащитник молодёжного состава московского «Спартака» Солтмурад Бакаев забил гол на 58 минуте в матче с кипрским АПОЭЛ и заработал пенальти для своей команды на 66 минуте.
13:27 18.01.2018 Газета Ингушетия - Магас
Гол Солтмурада Бакаева в товарищеском матче «АПОЭЛЬ U-19» (Кипр) – «Спартак-Д» (Москва) 2:6 (1:3)
09:53 18.01.2018 IngFootball.Ru - Магас