Магомед Мусаев завоевал серебро Азиатских игр в Индонезии

Борец вольного стиля Магомед Мусаев, представлявший Кыргызстан, завоевал серебряную медаль на летних Азиатских играх в Индонезии.Борец вольного стиля принес первую медаль в копилку сборной Кыргызстана на летних Азиатских играх в Индонезии.

19 августа он выступал в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг.

По воле жребия Мусаев стартовал со стадии 1/8 финала, где победил призера юношеских чемпионатов Азии и мира и Туркменистана и вышел в четвертьфинал.

В поединке за выход в полуфинал Мусаев встретился с афганским борцом и вырвал победу на последних секундах схватки, выйдя в полуфинал.

В поединке 1/2 финала кырызстанец победил корейского спортсмена, вырвал победу на последних секундах схватки.

В финальном поединке соперником Мусаева стал атлет из Ирана Алиреза Каримимачиани, который является двухкратным чемпионом мира, призером чемпионата мира и чемпионом мира среди военнослужащих.

Первую трехминутку иранец выиграл 5:0, а во втором периоде сумел набрать еще один балл, не оставив Мусаеву ни единого шанса.

В итоговом протоколе Мусаев второй и завоевывает серебряную медаль, которая становится первой для Кыргызстана на Азиаде в Индонезии.

В 2014 году Мусаев также дошел до финал и уступил в решающей схватке иранскому атлету.