В экс-столице Республики Ингушетия сегодня завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 18 лет памяти Героя России Алихана Калиматова.Борцам из Северного Кавказа удалось в одиннадцати весовых категориях собрать девятнадцать наград различного достоинства.

Так, в весе 42 килограмма первенствовал Даниял Агаев из Дагестана, второе и третье места достались представителям Чеченской Республики Алимхану Асалаеву и Магомеду-Али Саидову.

В весовой категории 45 килограммов также сильнейшим оказался борец из региона СКФО – Ильяс Яндаров (Чечня).

Категория 48 килограммов на первенстве оказалась счастливой для чеченского спортсмена Ислама Алиева, третьим в этом весе стал Ислам Кимбаров, выступающий в двойном зачете за Краснодарский и Ставропольский края.

Третьи места в весе 51 килограмм поделили два представителя Чечни – Мехди Гулаев и Сайфуддин Абдулаев.

55 килограммов: здесь на третью ступень пьедестала встал Муслим Исаев. Победителем же оказался Альберт Хаконов, выступающий за Москву и Кабардино-Балкарию.

Мурат Абазалиев (Краснодарский край, Карачаево-Черкесия) стал вторым в категории 65 килограммов.

Весовая категория 80 килограммов покорилась представителю Москвы и Республики Ингушетия Амирхану Цечоеву. Вторая строчка осталась за Ауесом Ганибовым (Москва, КБР), на третьем месте обосновались борцы, выступающие за Москву и Ингушетию, Байсар Евлоев и Ахмед Батажев.

В весе 92 килограмма «серебро» взял Мухаммад Евлоев (Москва, Ингушетия), «бронзу» - Адлан Амриев (Башкортостан, Ингушетия) и Даулет Бичекуев (Ростовская область, КБР).

Наконец в самой тяжелой весовой категории (110 килограммов) первое место занял Зелимхан Цуров (Москва, Ингушетия).

Поединки проходили с 8 по 11 февраля и собрали несколько сотен сильнейших юниоров страны.
КАВКАЗ СЕГОДНЯ

Последние новости Ингушетии по теме:

- Магас
В самой тяжелой весовой категории 110 кг на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей первое место занял Зелимхан Цуров.
22:02 11.02.2018 Ингушетия
- Магас
На первенстве России среди юношей до 18 лет в весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал борец Амирхан Цечоев.На третьем месте обосновались также ингушские спортсмены Байсар Евлоев и Ахмед Батажев (Москва,
21:51 11.02.2018 Magas.Ru
- Магас
В самой тяжелой весовой категории 110 кг на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей первое место занял Зелимхан Цуров.В весе 92 кг «серебро» у Мухаммада Евлоева.ба спортсмена представляют Ингушетию и Москву.
- Магас
В Ингушетии завершилось Первенство России по греко-римской борьбе, которое объединило юношей до 18 лет из более 60 регионов России.
21:40 11.02.2018 Республика Ингушетия
- Магас
На первенстве России среди юношей до 18 лет в весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал борец Амирхан Цечоев, представлявший Ингушетию и Москву.
20:55 11.02.2018 Ингушетия
Девятнадцать медалей завоевали борцы СКФО на турнире памяти Героя России А. Калиматова - Magas.Ru
Девятнадцать медалей завоевали борцы СКФО на турнире памяти Героя России А. Калиматова - Магас
В экс-столице Республики Ингушетия сегодня завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 18 лет памяти Героя России Алихана Калиматова.
20:22 11.02.2018 Magas.Ru
- Магас
Ингушские борцы завоевали 6 наград на Первенстве России по греко-римской борьбе в Назрани.В Ингушетии завершилось Первенство по греко – римской борьбе среди юношей до 18 лет.
- Магас
В Ингушетии завершилось Первенство по греко – римской борьбе среди юношей до 18 лет.
17:26 11.02.2018 Министерство по физической культуре
- Магас
Во Дворце спорта «Магас» в Назрани завершился второй соревновательный день Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.Определились победители и призеры в пяти весовых категориях 42-45-48-51-55 кг.
10:28 11.02.2018 Magas.Ru

Ингушские полицейские заняли третье командное место на турнире по дзюдо памяти Героя России Ивана Голубева - Ингушетия Пресс-служба управления МВД России по Владимирской области Команда МВД России по Ингушетии заняла третье место на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Героя России Ивана Голубева.
19.02.2018

В Ингушетии взяли под арест 26-летнюю жительницу по подозрению в причастности к убийству супружеской четы - Ингушетия Сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу республики в рамках расследования уголовного дела об умышленном убийстве супругов Амирхана и Заремы Санталиевых,
26.05.2018 Ингушетия
Бывшие сокамерники рассказали о пытках ключевого свидетеля по делу Албагачиева - Magas.Ru Ключевой свидетель обвинения по делу обвиненного в причастности к сирийским боевикам жителя Ингушетии Абдулмалика Албагачиева в следственном изоляторе жаловался на пытки с целью принуждения к даче показаний против подсуд
26.05.2018 Magas.Ru
В Ингушетии родственники погибшего при допросе в Центре "Э" объявили кровную месть силовику - Magas.Ru В Нальчикском гарнизонном военном суде 23 мая на рассмотрении дела группы силовиков, возглавляемой экс-начальником Центра "Э" Ингушетии Тимуром Хамхоевым,допросили брата и сестру Магомеда Далиева.
В Ингушетии на ФАД «Кавказ» произошло ДТП со смертельным исходом. В результате наезда автомобиля «Лада-Приора» на дерево водитель скончался, сообщил газете «Ингушетия» источник в республиканской Госавтоинспекции.
25.05.2018 Ингушетия
Слаженные действия пожарных предотвратили большую трагедию Огонь — он и друг и враг.
23.05.2018 Ингушетия
Концерт для призывников - Министерство культуры 24 мая во дворе Военного комиссариата с.п. Экажево состоялись торжественные проводы призывников в ряды вооруженных сил Российской армии.
25.05.2018 Министерство культуры
В Национальной библиотеке Ингушетии проходит книжная выставка, приуроченная к Международному дню соседа, который мировая общественность отмечает 25 мая, сообщает пресс-служба учреждения.
24.05.2018 Ингушетия
Творческая делегация из Ингушетии представила республику в итальянском городе Бари на фестивале «Летний сад искусств» Концерты ингушской творческой делегации в итальянском городе Бари в рамках XII Фестиваля «Летний са
22.05.2018 Ингушетия
Десять медалей Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта завоевали воспитанники  спортклуба «Ади-Ахмад» - Министерство по физической культуре На VIII Всероссийском фестивале народных игр и национальных видов спорта, проходящем во Владикавказе, ингушские борцы классического  стиля из спортклуба «Ади-Ахмад» стали обладателями десяти медалей – пяти золотых,
26.05.2018 Министерство по физической культуре
Медали из Владикавказа привезли воспитанники назрановской школы вольной борьбы - Министерство по физической культуре На VIII Всероссийском фестивале народных игр и национальных видов спорта во Владикавказе воспитанники спортивной школы вольной борьбы города Назрань завоевали 4 награды разного достоинства.
Победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева и его тренера Руслана Белхароева встречали сегодня в аэропорту «Магас» Ингушетии, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.
Севастополь изучит опыт Ингушетии в области развития интенсивного садоводства - Ингушетия Ингушетия и Севастополь заключили рамочное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Главы республики.
В Ингушетии встречали победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева - Ингушетия Победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева и его тренера Руслана Белхароева встречали сегодня в аэропорту «Магас» Ингушетии, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в третий день Петербургского международного экономического форума встретился с королем Бахрейна Хамадом ибн Исой Аль Халифой.