Али Оздоев и пресс-служба Минспорта Ингушетии

На  международных соревнованиях по  парашютному спорту на  точность приземления, проходивших в  Ингушетии 1-2  июня, чемпионом стала команда Воздушно-десантных войск России.

За  два дня турнира, проходившего на стадионе имени Дькова в городе Сунжа,  команды в  сумме совершили свыше 150 прыжков с  высоты 1200  м. По  условиям нужно было приземлиться в  центре 30-сантиметрового круга. Но  и  это не  предел точности. Высшее мастерство  — попасть в  точку диаметром всего два сантиметра, отмечает пресс-служба министерства спорта республики.

Сборную ВДВ, которая в  командном зачете стала первой, представили три мужчины и  женщина. На  втором месте команда ЦСКА и  тройку лучших замкнула женская команда Вооруженных сил России.

В  личном зачете среди мужчин первым стал Дмитрий Максимов из  Владимира, серебро у  спортсмена из  Пскова Дмитрия Мастафонова и  бронзовым призером стал Антон Бояршинов из  Перми.

Среди женщин на  первом месте Елена Тушева из  Астраханской области, второе место завоевала Елена Сталькова из  Белоруссии, третьей стала Ольга Кравченко из  Ульяновска.

В  торжественной церемонии закрытия и  награждении победителей и  призеров приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, спикер Народного собрания Зялимхан Евлоев, вице-президент международной федерации авиационных видов спорта Республики Черногория Юшко Нейбоша, абсолютный чемпион мира по  парашютному спорту Денис Добряков.

Победители и  призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, ценными подарками и  поощрены денежными вознаграждениями.
В  соревнованиях приняли участие около 50  парашютистов из регионов России и  семи зарубежных стран: Германии, Хорватии, Черногории, Болгарии, Сербии, Белоруссии, Боснии и  Герцеговины.

Полеты на  самолете для выброски парашютистов осуществлял аэроклуб Ингушетии имени первого Героя России Суламбека Осканова под командованием летчика  I класса Руслана Могушкова.

Погодные условия в  первый день соревнования внесли свои коррективы, но, по  словам организаторов, соревнования прошли в  штатном режиме. Юнус-Бек Евкуров  поздравил спортсменов и  отметил, что популярность парашютного спорта в  Ингушетии с  каждым годом растет.

Беслан Плиев

В Республике Ингушетия с 1 по 2 июня на стадионе имени Дьякова в Сунже состоялись Международные соревнования по парашютному спорту среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.
14:50 04.06.2018 ГУ МЧС - Магас
Почти ювелирная точность.Ее сегодня демонстрировали участники Международных соревнований по парашютному спорту.
14:20 04.06.2018 Magas.Ru - Магас
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в открытии Международных соревнований на точность приземления по парашютному спорту.
20:25 03.06.2018 Министерство с/х и продовольствия - Магас
В ингушском городе Сунжа стартовали седьмые Международные соревнования по парашютному спорту среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.
19:34 03.06.2018 Администрация г. Малгобек - Малгобек
Али Оздоев В Ингушетии в седьмой раз 1-2 июня проходят международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления с участием 12 команд из России и зарубежных государств.
19:30 03.06.2018 Газета Ингушетия - Магас
На международных соревнованиях по парашютному спорту в Ингушетии чемпионом стала команда ВДВ - Газета Ингушетия
Али Оздоев и пресс-служба Минспорта Ингушетии На международных соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления, проходивших в Ингушетии 1-2 июня, чемпионом стала команда Воздушно-десантных войск России.
19:25 03.06.2018 Газета Ингушетия - Магас
18:26 03.06.2018 Полпред Ингушетии в Ростовской области - Магас
16:30 03.06.2018 Министерство по физической культуре - Магас
В Ингушетии завершились международные соревнования по парашютному спорту.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в закрытии Международных соревнований на точность приземления по парашютному спорту среди мужчин, женщин и юниоров.
15:15 03.06.2018 Республика Ингушетия - Магас