Определены первые призеры турнира по дзюдо в Нальчике

Победителями всероссийского мастерского турнира по дзюдо в Нальчике в первый день соревнований стали спортсмены из Северной Осетии, Ингушетии и Чечни. Хозяева турнира завоевали четыре медали.

Всероссийский турнир класса «А» по дзюдо памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова был открыт 4 июля, первые соревнования прошли на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в столице Кабардино-Балкарии вечером 5 июля.

Уверенно пройдя отборочную сетку весовой категории до 81 кг, спортсмен Джамбулат Кушхов из Кабардино-Балкарии, выступающий за Ростовскую область, уступил в решающей схватке Ибрахиму Ахильгову из Ингушетии и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, сообщил сегодня президент Федерации дзюдо Кабардино-Балкарии Мухамед Емкужев.

Он также рассказал, что бронзовые медали принесли в копилку команды Исмаил Мусуков (81 кг), Хабибула Мовсаров (100 кг) и Ибрахим Кушхов (+100 кг).

«Сегодня на татами «Гладиатора» выйдут еще несколько представителей нашей республики», - добавил Мухамед Емкужев, слова которого приводит РИА «Кабардино-Балкария».

Лидируют на турнире по числу медалей спортсмены из Северной Осетии. В их копилке уже девять медалей: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. У спортсменов из Чечни две медали: одна золотая и одна серебряная, у ингушских дзюдоистов – одна золотая и одна бронзовая. Отличились на турнире уже и спортсмены из других южных регионов России – дагестанский дзюдоист стал обладателем бронзы, а ростовский спортсмен – серебра.

Всего в турнире принимают участие 71 дзюдоист из 13 регионов России, отмечается в сообщении на сайте Федерации дзюдо России.

Как писал " Кавказский узел ", дзюдоисты юга России завоевали три медали на соревнованиях Кубка Европы, который проходил в июне в австрийском Лейбнице.

14:14 06.07.2017 Skforussia.Ru - Магас
12:14 06.07.2017 Кавказский узел - Магас