Воспитанники Мурада Богатырева и  Амина Костоева завоевали «золото», «серебро» и  «бронзу» на  ежегодном открытом турнире в  Георгиевске.

Как рассказал «Ингушетии» один из  наставников юных спортсменов  — Мурад Богатырев, Осман Албогачиев занял первое место в  весовой категории 26  кг. Серебряным призером турнира в  том  же весе стал Мансур Албогачиев, а  Исропил Богатырев завоевал бронзовую медаль в  весовой категории 42  кг.

По  информации тренера, в  пятом ежегодном открытом турнире, который проходил на  днях в  Георгиевске, приняли участие юноши 2003-2004 и  2007-2008 годов из  Ставропольского края, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и  Кубани. Соревнования были приурочены к  празднованию Всероссийского дня самбо.

Напомним, официальной датой рождения самбо считается 16  ноября 1938  года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в  2008  году, когда отечественному виду спорта исполнилось 70  лет.

С  того момента ежегодно в  этот день в  более чем 100 городах России  — от  Камчатки до  Калининграда  — проводятся молодежные турниры по  самбо, дни открытых дверей и  мастер-классы известных спортсменов, организованные Всероссийской федерацией самбо совместно с  Министерством спорта и  Олимпийским комитетом России.

Ната Манкиева

Последние новости Ингушетии по теме:

- Магас
21:58 21.11.2017 Skforussia.Ru
Во Всероссийский день самбо ингушские борцы стали победителями и призерами турнира в Георгиевске - Ингушетия
Во Всероссийский день самбо ингушские борцы стали победителями и призерами турнира в Георгиевске - Магас
Воспитанники Мурада Богатырева и Амина Костоева завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» на ежегодном открытом турнире в Георгиевске.
14:33 21.11.2017 Ингушетия

Ингушские самбисты завоевали шесть медалей разного достоинства на  третьем открытом турнире по  борьбе самбо среди юношей, посвященном памяти заслуженного тренера СССР по  самбо Сократа Касоева, проходившего во  Владикавказе.
27.11.2017
Берд Евлоев принес «бронзу» в копилку наград  Дворца спорта «Магас» - Министерство по физической культуре Ингушский дзюдоист Берд Евлоев  стал обладателем бронзовой медали  на III  открытом турнире по борьбе самбо среди юношей, посвященном памяти заслуженного тренера СССР по самбо Сократа Касоева,
27.11.2017
Юные ингушские самбисты успешно выступили во Владикавказе - Ингушетия Ингушские самбисты завоевали шесть медалей разного достоинства на третьем открытом турнире по борьбе самбо среди юношей, посвященном памяти заслуженного тренера СССР по самбо Сократа Касоева, проходившего во Владикавказе.
27.11.2017

Ингушские самбисты завоевали 6 медалей разного достоинства на третьем открытом турнире по борьбе самбо среди юношей, посвященном памяти заслуженного тренера СССР по самбо Сократа Касоева,
27.11.2017
Шесть медалей разного достоинства завоевали ингушские самбисты во Владикавказе - Министерство по физической культуре Ингушские самбисты завоевали 6 медалей разного достоинства на третьем открытом турнире по борьбе самбо среди юношей, посвященном памяти заслуженного тренера СССР по самбо Сократа Касоева,