«Спартак-2» (Москва) – «Байкал» (Иркутск) 2:0 (2:0)

«Спартак-2» принимал «Байкал» на стадионе «Открытие Арена» в матче 34-го тура первенства ФНЛ. Игра закончилась со счётом 2:0. Ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев начал матч на скамейке запасных москвичей.

С самого начала хозяева завладели инициативой и чаще владели мячом на половине поля соперника. Открыть счет спартаковцам удалось ближе к концу тайма. Аяз Гулиев ударил по воротам с линии штрафной, Максим Сутулин отбил мяч перед собой. Первым на добивание успел Дмитрий Каюмов, который сначала попал в штангу, а затем отправил мяч в сетку — 1:0. Хозяевам потребовалось несколько минут, чтобы увеличить свое преимущество. Владир Обухов блестяще исполнил штрафной удар – аккуратно перекинул стенку и поразил верхний угол — 2:0.

Весь второй тайм красно-белые провели в атаках. Сразу после перерыва Аяз Гулиев мог забить третий гол. Полузащитник вышел один на один с вратарем, но тот сыграл удачно. Затем спартаковцы заработали опасный штрафной, который классно исполнил Кирилл Комбаров. Голкипер отбил мяч из самого угла, но на ногу Дмитрию Каюмову. Максим Сутулин совершил еще один сейв, однако на этом не завершилась. Айдар Лисинков попытался добить мяч в сетку, но защитник выбил его из-под ноги спартаковца. На 60-й минуте Зелимхан Бакаев вышел на поле, заменив Аяза Гулиева, который своими передачами организовывал неплохие моменты для своих партнеров, но до забитого мяча дело не дошло. Финальный свисток зафиксировал победу красно-белых — первую на «Открытие Арене». В следующем туре, который состоится 6 мая, спартаковцы сыграют в гостях с «Зенитом-2».

Голы: Дмитрий Каюмов (1:0, 35),Владимир Обухов (2:0, 43)

«Спартак-2»: Михаил Филлипов – Антон Ходырев, Айдар Лисинков, Денис Кутин, Кирилл Комбаров – Георгий Мелкадзе, Артем Тимофеев, Игорь Леонтьев, Дмитрий Каюмов (Владислав Пантелеев 77), Аяз Гулиев ( Зелимхан Бакаев 60 ) – Владимир Обухов (Артем Федчук 86)

«Байкал»: Максим Сутулин – Григорий Труфанов, Дмитрий Толмачев, Роман Ткачук, Никита Валенза – Алексей Ющук, Виталий Селецкий (Андрей Зорин 13, Вадим Богданов 71), Антон Киселев, Владимир Толмачев, Артур Карпухин – Эдуард Богданов

Предупреждения: Дмитрий Каюмов (30) – Владимир Толмачев (44), Григорий Труфанов (66)