Ингушские борцы греко-римского стиля завоевали 9 медалей на Первенстве Москвы

Ингушские борцы греко-римского стиля завоевали 9 медалей разного достоинства на Первенстве Москвы.

Турнир проходил в спорткомплексе Олимпийской деревни – 80 в Москве.

Победителями Первенства стали Мухаммад Евлоев 92 кг, Зелимхан Цуров 110 кг, Мансур Калиматов 65 кг.

Серебряные медали в активе у Исмаила Барахоева 51 кг и Адама Батажева 80 кг.

На третью ступень почетного пьедестала встали Али Яндиев 60 кг, Мухаммад Хашиев 65 кг, Амирхан Цечоев 80 кг  и Мурад Евлоев 80 кг.

Все спортсмены являются воспитанниками спортклуба «Ади-Ахмад».

Победители и призеры соревнований получили право участия в Первенстве России.

« Результаты ребята показали неплохие, в общем я доволен выступлением своих воспитанников, жаль, конечно, что мы не смогли завоевать «золото» в весовых категориях 71 и 80 кг, хотя эту весовую категорию представляло сразу несколько наших борцов », - заявил главный тренер по греко-римской борьбе Руслан Белхароев в разговоре с пресс –службой Минспорта Ингушетии.

Главный тренер поблагодарил и поздравил с хорошими результатами тренеров Калиматова Гелани, Арапханова Алихана и

Готокидзе Нугзара.

Также Руслан Белхароев высказал слова благодарности в адрес тех людей, которые постоянно оказывают поддержку спортсменам в вопросах поездок на соревнования, среди них Депутат Государственной Думы Алихан Харсиев, Асланбек Харсиев, Амир Ярыжев и Тамерлан Ведзижев.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

На первенстве Москвы по греко-римской борьбе среди кадетов, которое сегодня завершилось в столичном спорткомплексе Олимпийской деревни-80,
09:13 24.01.2018 Magas.Ru - Магас
Ингушские борцы греко-римского стиля завоевали 9 медалей на Первенстве Москвы - Министерство по физической культуре
23:22 23.01.2018 Министерство по физической культуре - Магас
На первенстве Москвы по греко-римской борьбе среди кадетов, которое сегодня завершилось в столичном Спорткомплексе Олимпийской деревни-80,
19:27 23.01.2018 Газета Ингушетия - Магас
С 9 по 11 февраля 2018 года в Назрани Республики Ингушетия пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет).
10:43 23.01.2018 Комитет по делам молодежи - Магас