Ингушский самбист Рустам Талдиев стал двукратным чемпионом мира

Рустам Талдиев стал двукратным чемпионом мира по боевому самбо на чемпионате мира по самбо -2017, который проходит в Сочи с 10 по 12 ноября.

" Это уже мой третий чемпионат мира, но я очень тяжело шел к финалу. Все соперники оказались очень неудобными - и таджик Латифов, и иранец Чераги, и туркмен Юсупов. Таким же неудобным оказался и киргиз, тем более что я уже проигрывал ему. Крепкий, захват, как тиски, если зажал, то прием уже не провести, но опыт предыдущих стартов помог " – рассказал корреспонденту ТАСС Рустам Талдиев.

Чемпион мира 2016 года Рустам Талдиев выступал в весовой категории до 62 кг, в финале он выиграл у спортсмена из Киргизии Орозбека Абтандила Уулу со счетом 7:0.

В соревнованиях, которые проходят в 9 весовых категориях принимают участие порядка 500 самбистов из 90 стран мира. Завершится чемпионат 12 ноября.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

Рустам Талдиев в составе российской сборной стал победителем чемпионата мира по боевому самбо, который в эти дни проходит в Сочи.
19:34 12.11.2017 Газета Ингушетия - Магас
17:14 12.11.2017 Газета Ингушетия - Магас
04:13 12.11.2017 Skforussia.Ru - Магас
00:59 12.11.2017 Magas.Ru - Магас
23:08 11.11.2017 Skforussia.Ru - Магас
Ингушский самбист Рустам Талдиев стал двукратным чемпионом мира - Министерство по физической культуре
22:14 11.11.2017 Министерство по физической культуре - Магас