«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Спартак-Д» 1:1 (1:1)

Чтобы использовать паузу в чемпионате, возникшую из-за матчей национальных сборных, максимально эффективно, тренерский штаб молодежки «Спартака» принял решение провести товарищеский спарринг. В Орехово-Зуеве «красно-белые» провели контрольный матч против старейшего клуба страны — местного «Знамени Труда». С первых минут в составе спартаковцев вышел ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев .

Первые минут 15 красно-белые, присматриваясь к сопернику, действовали осторожно, но только этот отрезок и удалось хозяевам провести на равных с москвичами. Затем спартаковцы взяли «Знамя Труда» в оборот, контролируя мяч и владея ощутимым преимуществом. Особенно выделялись активно взаимодействовавшие Артем Федчук и Георгий Мелкадзе. Однако первый гол состоялся лишь в концовке тайма, и забили его хозяева, удачно воспользовавшиеся одним из редких корнеров у ворот Юрия Щербакова на 42-й минуте. После подачи от флажка защитники упустили Александра Белевского, и тот головой отправил мяч в сетку. Уже в ответной атаке красно-белые отквитали этот досадный гол. На углу штрафной Зелимхан Бакаев играючи разделался с двумя игроками соперника, и тем ничего не оставалось, кроме как остановить его с нарушением правил. «Спартак» разыграл стандарт: Георгий Мелкадзе покатил Артему Федчуку, и тот хлестко пробил — голкипер хозяев, сложившись, смог дотянуться до мяча, но не предотвратить его попадание в ворота.

Не вызывало сомнений преимущество спартаковцев и после перерыва: красно-белые легко проходили середину поля, красиво комбинировали, но их эффектным атакам не хватало качественного завершения. Хозяева же за соперника явно не успевали. Не смог воспользоваться выходом один на один Артем Федчук, зарабатывал опасные штрафные Зелимхан Бакаев , который был заменен на 65-й минуте на Павлу Глоба. Но в итоге — ни один из опасных моментов у ворот «Знамени Труда» не стал результативным, и матч завершился со счетом 1:1, установленным еще в первом тайме.

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Спартак-Д» (Москва) 1:1 (1:1)

Голы: Александр Белевский (1:0, 42), Артем Федчук (1:1, 44)

«Спартак-Д»: Юрий Щербаков (Вадим Аверкиев 46) – Константин Щербаков, Артем Мамин, Айдар Лисинков, Егор Ежов (Михаил Красильников 76) – Александр Юрьев (Владлен Бабаев 46), Шамсиддин Шанбиев, Максим Ермаков (Даниил Горовых 46), Зелимхан Бакаев (Павел Глоба 65) – Георгий Мелкадзе, Артем Федчук (Саид-Али Ахмаев 85)

Предупреждение: Айдар Лисинков (90)