Выходцы с Кавказа завоевали четыре золотые медали международного турнира по дзюдо

Три золотые медали выиграли грузинские дзюдоисты на международном турнире "Мастерс" в Санкт-Петербурге. Российской сборной принес золотую медаль дзюдоист из Ингушетии Хасан Халмурзаев.

Международный турнир по дзюдо "Мастерс" прошел в Санкт-Петербурге. Медали разыгрывались в 14 категориях - семь у мужчин и семь у женщин. Призовой фонд соревнований составил 200 тысяч долларов (около 12 миллионов рублей).

Грузинские дзюдоисты выиграли на турнире пять медалей, в том числе три золотых, сообщает "Новости-Грузия".

Бека Гвиниашвили стал золотым призером турнира в весовой категории до 90 кг. Он одолел чемпиона мира из Кореи Донг-Хан Гвака. В категории до 100 кг победителем стал Варлам Липартелиани, одолевший Майкла Коррела из Голландии. Третью золотую медаль в копилку сборной Грузии принес Гурам Тушишвили, выступающий в весовой категории свыше 100 кг. Он одолел в финале бразильца Дэвида Моура.

Всего сборная Грузии завоевала пять медалей, в том числе по одной серебряной и бронзовой, и заняла второе место в итоговом зачете, пропустив вперед сборную Японии, пишет "Р-Спорт".

Российская сборная оказалась на третьем месте также с пятью медалями, однако в ее активе лишь два "золота", пишет championat.ru.

Одну золотую медаль завоевал уроженец Назрани Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке он одолел партнера по команде Аслана Лаппинагова из Северной Осетии, который стал серебряным призером соревнований. Еще один представитель Северной Осетии Алан Хубецов стал бронзовым призером, сообщает ТАСС.

" Кавказский узел " также писал, что Хасан Халмурзаев выиграл  золотую медаль на Олимпийских играх  в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а 30 апреля  стал чемпионом Европы .

Дзюдоист Хасан Халмурзиев завоевал золотую медаль в  весовой категории до  81  кг на  турнире «Мастерс», проходившем  в  Санкт-Петербурге 16-17 декабря.
15:42 18.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров по приглашению президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова посетил элитный международный турнир по дзюдо «Мастерс-2017», участие в котором приняли два спортсмена из республики.
12:47 18.12.2017 ГТРК - Назрань
Дзюдоист Хасан Халмурзиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг на турнире «Мастерс», проходившем в Санкт-Петербурге 16-17 декабря.
12:01 18.12.2017 Комитет по делам молодежи - Магас
На одном из крупнейших дзюдоистских турниров Masters -2017, Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг.
10:39 18.12.2017 Администрация г. Малгобек - Малгобек
Три золотые медали выиграли грузинские дзюдоисты на международном турнире "Мастерс" в Санкт-Петербурге.
08:13 18.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
07:01 18.12.2017 Кавказский узел - Магас
Российский дзюдоист Хасан ХАЛМУРЗАЕВ завоевал золотую медаль во второй день "Мастерса", который проходит в Санкт-Петербурге.
21:36 17.12.2017 IngNews.Ru - Магас
21:22 17.12.2017 Постоянное представительство Республики Ингушетия - Магас
21:11 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
г. Санкт-Петербург, 17.12.2017. В финал категории 81 кг вышли Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов.
В  2018 году в  Ингушетии впервые пройдет чемпионат России по  дзюдо среди юниоров, сообщил Глава республики на  своей странице в  Instagram.
20:44 17.12.2017 Республика Ингушетия - Магас
20:13 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
20:04 17.12.2017 Magas.Ru - Магас
В 2018 году в Ингушетии впервые пройдет чемпионат России по дзюдо среди юниоров, сообщил Глава республики на своей странице в Instagram.
20:00 17.12.2017 Газета Ингушетия - Магас
19:37 17.12.2017 IngNews.Ru - Магас
19:14 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
19:13 17.12.2017 Skforussia.Ru - Магас
18:50 17.12.2017 Газета Ингушетия - Магас
18:27 17.12.2017 Министерство по физической культуре - Магас

Он одолел в финале партнера по сборной Аслана Лаппинагова. «Последние семь лет в нашей весовой категории в России сильнейшая конкуренция, и сегодняшний турнир тому подтверждение», — отметил Халмурзаев.
Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба считает, что две золотые, две серебряные и бронзовая награды россиян на элитном турнире серии "Мастерс" в Санкт-Петербурге - это суперрезультат.
В ОФСИН России по Республике Ингушетия прошли пожарно-тактические учения - ОФСИН по Республике Ингушетия Сотрудниками ведомственной пожарной охраны ОФСИН России по Республике Ингушетия совместно с работниками пожарно-спасательной части № 4 г. Карабулак МЧС России по региону были проведены занятия,
ОФСИН по Республике Ингушетия
Медицинское обследование в 2023 году прошли 124 тыс. несовершеннолетних жителей региона, или 96% от общего числа, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики.
Газета Ингушетия
Корь - это острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, характерной сыпью.
Роспотребнадзор
Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» - Министерство Образования С 20 марта стартовал региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности», который продлится до 10 апреля 2024 года.